Menú

ÁRBITROS Y HORARIOS FECHA 11 SERIE “A”

En la sesión del Comité Ejecutivo de este martes se fijaron los árbitros y horarios para la fecha 11 de la Serie A “Copa Banco del Pacífico”. Los partidos se jugarán entre sábado, domingo y lunes. Barcelona llegará de Sao Paulo-Brasil el viernes (17H00) por lo que solicitó jugar su encuentro ante Delfín el lunes a las 19H30.

SÁBADO 23 DE SEPTIEMBRE

11:30
Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
INDEPENDIENTE DEL VALLE vs CLAN JUVENIL
AC: Augusto Bergelio Aragón
A1: Edwin Paúl Bravo
A2: Jorge Luis Párraga
4to: Óscar Eduardo Proaño (4to)
Asesor de Árbitros: Alonso Medardo Sánchez
Comisario: Germán Marcelo Salazar

18:00
Estadio Christian Benítez (Guayaquil)
GUAYAQUIL CITY vs MACARÁ
AC: Marlon Gregorio Vera
A1: Édison Fernando Vásquez
A2: Jaime Gualberto Játiva
4to: Diego Armando Macías
Asesor Árbitros: Carlos Adalberto Herrera
Comisario: Susana Margarita Marca

DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE 2017

12:00
Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)
EL NACIONAL vs FUERZA AMARILLA
AC: Juan Carlos Albarracín
A1: Flavio Édison Nall
A2: Ángel Patricio Toasa
4to: Daniel Abraham Salazar
Asesor Árbitros: Pedro Abdón Palacios
Comisario: Wilman Ramiro Robby

12:00
Estadio Alejandro Serrano Aguilar (Cuenca)
DEPORTIVO CUENCA vs C.S.EMELEC
AC: Omar Andrés Ponce
A1: Juan Carlos Macías
A2: Juan Rafael Aguiar
4to: Diego Jefferson Lara
Asesor Árbitros: John Guido Álvarez
Comisario: Wilson Eugenio León

17:30
Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito)
LIGA DE QUITO vs U.CATÓLICA
AC: Guillermo Enrique Guerrero
A1: Luis Geovanny Vera
A2: Douglas Danny Bustamante
4to: José Luis Espinel
Asesor Árbitros: José Freddy Macías
Comisario: Doryan Patricio Jara

LUNES 25 DE SEPTIEMBRE 2017

19:30
Estadio Monumental (Guayaquil)
BARCELONA S.C vs DELFÍN S.C
AC: Carlos Aníbal Orbe
A1: Byron Norberto Romero
A2: Luis Hedison González
4to: Franklin Andrés Congo
Asesor Árbitros: Carlos Alfredo Vera
Comisario: Johnny Walter Quezada

@sergiobasantes1

TABLA DE POSICIONES

GOLEADORES

Búscanos en Facebook