Menú

ÁRBITROS Y HORARIOS PARA LOS DIFERIDOS DEL MIÉRCOLES

Esta es la designación de árbitros de cotejos que estaban diferidos de las fechas 8, 10 y 13, suspendidos en su momento por eventos como Copa Libertadores, Copa Sudamericana y Eliminatorias Sudamericanas, los mismos que se jugarán este miércoles en las distintas canchas del país.

Hay que destacar que Fuerza Amarilla tiene plazo hasta las 18h00 de este martes para cancelar las deudas pendientes o presentar acuerdos de pagos y poder jugar su encuentro ante Liga de Quito. En caso de no poder pagar, perderá la categoría, ya que el fin de semana anterior no se presentó en su encuentro ante Guayaquil City.

 

Serie A – Designación De Árbitros

Fecha 8:

Partido: Barcelona S.C. Vs. El Nacional

Ciudad: Guayaquil

Estadio: Monumental Banco Pichincha

Fecha: 18/10/2017

Hora: 19:30

Central: Ángel Francisco Hidalgo Carriel

Asistente 1: Edison Fernando Vásquez Oñate

Asistente 2: Ángel Patricio Toasa Velásquez

4to Arbitro: Franklin Andres Congo Viteri

 

Fecha 10:

Partido: Liga De Quito-Fuerza Amarilla

Ciudad: Quito

Estadio: Rodrigo Paz Delgado

Fecha: 18/10/2017

Hora: 19h15

Central: Jefferson Orlando Macías Quiroz

Asistente 1: Juan Rafael Aguiar Ramos

Asistente 2: José Ramiro Alvarado Sánchez

4to Árbitro: Diego Armando Macías Chávez

 

 

Fecha 13:

Partido: Independiente Del Valle Vs. Delfín S.C.

Ciudad: Sangolquí (Rumiñahui)

Estadio: Rumiñahui

Fecha: 18/10/2017

Hora: 11:30

Central: Quiroz Prado Luis Eduardo

Asistente 1: Barén Córdova Ricardo Fabián

Asistente 2 : Játiva Bravo Jaime Gualberto

4to Arbitro : Sánchez Rodríguez Roberto Paul

 

Partido: Guayaquil City F.C. Vs. U. Católica

Ciudad: Guayaquil

Estadio: Christian Benítez

Fecha: 18/10/2017

Hora: 18:00

Central: Ponce Manzo Omar Andrés

Asistente 1: Bravo Gutiérrez Edwin Paul

Asistente 2: González Cordero Luis Hédison

4to Arbitro: Albarracín Cartagena Juan Carlos

 

Partido: D. Cuenca Vs. Clan Juvenil

Ciudad: Cuenca

Estadio: Alejandro Serrano Aguilar Banco Del Austro

Fecha: 18/10/2017

Hora: 20:15

Central: Espinel Espín Vinicio Eduardo

Asistente 1: Vera Mantuano Luis Geovanny

Asistente 2: Párraga Zambrano Jorge Luis

4to Arbitro: González Cordero Gabriel Ismael

 

 

FEF

TABLA DE POSICIONES

GOLEADORES

Búscanos en Facebook