Menú

CALENDARIO COMPLETO DEL MUNDIAL DE RUSIA 2018

Fase de grupos:

Jueves 14 junio

  • 11:00 Rusia v Arabia Saudita, grupo A, Luzhniki Stadium

Viernes 15 junio

  • 08:00 Egipto v Uruguay, grupo A, Central Stadium
  • 11:00 Marruecos v Irán, grupo B, Krestovsky Stadium
  • 14:00 Portugal v España, grupo B, Fisht Olympic Stadium

Sábado 16 junio

  • 06:00 Francia v Australia, grupo C, Kazan Arena
  • 09:00 Argentina v Islandia, grupo D, Otkrytie Arena
  • 12:00 Perú v Dinamarca, grupo C, Mordovia Arena
  • 15:00 Croacia v Nigeria, grupo D, Kaliningrad Stadium

Domingo 17 junio

  • 08:00 Costa Rica v Serbia, grupo E, Samara Arena
  • 11:00 Alemania v México, grupo F, Luzhniki Stadium
  • 14:00 Brasil v Suiza, grupo E, Rostov Arena

Lunes 18 junio

  • 08:00 Suecia v Corea del Sur, grupo F, Nizhny Novgorod Stadium
  • 11:00 Bélgica v Panamá, grupo G, Fisht Olympic Stadium
  • 14:00 Túnez v Inglaterra, grupo G, Volgograd Arena

Martes 19 junio

  • 08:00 Colombia v Japón, grupo H, Mordovia Arena
  • 11:00 Polonia v Senegal, grupo H, Otkrytie Arena
  • 14:00 Rusia v Egipto, grupo A, Krestovsky Stadium

Miércoles 20 junio

  • 08:00 Portugal v Marruecos, grupo B, Luzhniki Stadium
  • 11:00 Uruguay v Arabia Saudita, grupo A, Rostov Arena
  • 14:00 Irán v España, grupo B, Kazan Arena

Jueves 21 junio

  • 08:00 Dinamarca v Australia, grupo C, Samara Arena
  • 11:00 Francia v Perú, grupo C, Central Stadium
  • 14:00 Argentina v Croacia, grupo D, Nizhny Novgorod Stadium

Viernes 22 junio

  • 08:00 Brasil v Costa Rica, grupo E, Krestovsky Stadium
  • 11:00 Nigeria v Islandia, grupo D, Volgograd Arena
  • 14:00 Serbia v Suiza, grupo E, Kaliningrad Stadium

Sábado 23 junio

  • 08:00 Bélgica v Túnez, grupo G, Otkrytie Arena
  • 11:00 Corea del Sur v México, grupo F, Rostov Arena
  • 14:00 Alemania v Suecia, grupo F, Fisht Olympic Stadium

Domingo 24 junio

  • 08:00 Inglaterra v Panamá, grupo G, Nizhny Novgorod Stadium
  • 11:00 Japón v Senegal, grupo H, Central Stadium
  • 14:00 Polonia v Colombia, grupo H, Kazan Arena

Lunes 25 junio

  • 10:00 Arabia Saudita v Egipto, grupo A, Volgograd Arena
  • 10:00 Uruguay v Rusia, grupo A, Samara Arena
  • 14:00 España v Marruecos, grupo B, Kaliningrad Stadium
  • 14:00 Irán v Portugal, grupo B, Mordovia Arena

Martes 26 junio

  • 10:00 Australia v Perú, grupo C, Fisht Olympic Stadium
  • 10:00 Dinamarca v Francia, grupo C, Luzhniki Stadium
  • 14:00 Islandia v Croacia, grupo D, Rostov Arena
  • 14:00 Nigeria v Argentina, grupo D, Krestovsky Stadium

Miércoles 27 junio

  • 10:00 Corea del Sur v Alemania, grupo F, Kazan Arena
  • 10:00 México v Suecia, grupo F, Central Stadium
  • 14:00 Serbia v Brasil, grupo E, Otkrytie Arena
  • 14:00 Suiza v Costa Rica, grupo E, Nizhny Novgorod Stadium

Jueves 28 junio

  • 10:00 Japón v Polonia, grupo H, Volgograd Arena
  • 10:00 Senegal v Colombia, grupo H, Samara Arena
  • 14:00 Inglaterra v Bélgica, grupo G, Kaliningrad Stadium
  • 14:00 Panamá v Túnez, grupo G, Mordovia Arena

Octavos de final:

Sábado 30 junio

  • 10:00 1º Grupo C v 2º Grupo D, Kazan Arena – 50
  • 14:00 1º Grupo A v 2º Grupo B, Fisht Olympic Stadium – 49

Domingo 1 julio

  • 10:00 1º Grupo B v 2º Grupo A, Luzhniki Stadium – 51
  • 14:00 1º Grupo D v 2º Grupo C, Nizhny Novgorod Stadium – 52

Lunes 2 julio

  • 10:00 1º Grupo E v 2º Grupo F, Samara Arena – 53
  • 14:00 1º Grupo G v 2º Grupo H, Rostov Arena  54

Martes 3 julio

  • 10:00 1º Grupo F v 2º Grupo E, Krestovsky Stadium – 55
  • 14:00 1º Grupo H v 2º Grupo G, Otkrytie Arena – 56

Cuartos de final:

Viernes 6 julio

  • 10:00 Ganador 49 v Ganador 50, Nizhny Novgorod Stadium – L1
  • 14:00 Ganador 53 v Ganador 54, Kazan Arena – L2

Sábado 7 julio

  • 10:00 Ganador 55 v Ganador 56, Samara Arena – L3
  • 14:00 Ganador 51 v Ganador 52, Fisht Olympic Stadium – L4

Semifinales:

Martes 10 julio

  • 14:00 Ganador L1 v Ganador L2, Krestovsky Stadium – Semifinal 1

Miércoles 11 julio

  • 14:00 Ganador L3 v Ganador L4, Luzhniki Stadium – Semifinal 2

Tercer lugar:

Sábado 14 julio

  • 10:00 Perdedor semifinal 1 v Perdedor semifinal 1, Krestovsky Stadium

FINAL:

Domingo 15 julio

  • 11:00 Ganador Semifinal 1 v Ganador Semifinal 2, Luzhniki Stadium

TABLA DE POSICIONES

GOLEADORES

Búscanos en Facebook