Menú

CAMPEONATO ECUATORIANO: ÁRBITROS Y HORARIOS DE FECHA 4

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la cuarta fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A Copa Banco del Pacífico 2017, que se iniciará este viernes.

 

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Etapa: SEGUNDA

Fecha: CUARTA

 

PARTIDO: EL NACIONAL vs. D.CUENCA

Ciudad: QUITO

Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA

FECHA: 06/08/2017

HORA: 12:00

CENTRAL : VERA SOLIS MARLON GREGORIO PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A

4to ARBITRO : GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL PRIMERA – B

ASESOR ARB : BADARACO ALVARADO FELIX ANTONIO A.F.G.

COMISARIO : GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO FEF

 

PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. C.S.EMELEC

Ciudad: QUITO

Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA

FECHA: 05/08/2017

HORA: 11:30

CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA – A

4to ARBITRO : SANCHEZ RODRIGUEZ ROBERTO PAUL PRIMERA – A

ASESOR ARB : MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY A.F.N.A.M.

COMISARIO : LEON MORALES LUIS EDISON A.F.CA.

 

PARTIDO: L.D.U.QUITO vs. GUAYAQUIL CITY F.C.

Ciudad: QUITO

Estadio: L.D.U.QUITO

FECHA: 06/08/2017

HORA: 11:30

CENTRAL : ALBARRACIN CARTAGENA JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A

4to ARBITRO : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS PRIMERA – B

ASESOR ARB : SEGURA OSORIO OSWALDO BOLIVAR A.F.G.

COMISARIO : CUEVA RAMOS DIANA MARIELA A.F.N.A.S.

 

PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. U.CATOLICA

Ciudad: GUAYAQUIL

Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA

FECHA: 04/08/2017

HORA: 19:45

CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA – A

4to ARBITRO : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA – B

ASESOR ARB : LOOR MOREIRA FRANKLIN ENRIQUE A.F.N.A.M.

COMISARIO : KASLIN ACOSTA JORGE MAURICIO ASO.ARB.COTOPAXI

 

PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. MACARA

Ciudad: MACHALA

Estadio: NUEVE DE MAYO

FECHA: 06/08/2017

HORA: 15:00

CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A

4to ARBITRO : QUIROZ ARTEAGA CHRISTOPHER JOSEPH PRIMERA – B

ASESOR ARB : CARPIO GUEVARA JOSE PATRICIO A.F.A.

COMISARIO : CAMACHO BONILLA JAIME GONZALO A.F.B.

 

PARTIDO: DELFIN S.C. vs. CLAN JUVENIL

Ciudad: MANTA

Estadio: JOCAY

FECHA: 05/08/2017

HORA: 14:00

CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA – A

ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – A

4to ARBITRO : REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER PRIMERA – B

ASESOR ARB : ARCAYA SACOTO ROBERTO ENRIQUE A.F.O.

COMISARIO : QUEZADA CHUNGANDRO JOHNNY WALTER A.F.TSA.

 

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: ESPINEL MENA JOSE LUIS

ASISTENTE: TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO

ASESOR ARB: ROMERO PINARGOTE RAMON LEONEL

COMISARIO: LEON PEREZ WILSON EUGENIO

 

 

FEF

TABLA DE POSICIONES

GOLEADORES

Búscanos en Facebook